• Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки, наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии: НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
  • Трудоустройство выпускников: НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

• Иные виды материальной поддержки обучающихся:

Выплата компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в ДОУ

Согласно ст.65 п.5 Федерального Закона «Об образовании в РФ» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Для получения компенсации родителям (законным представителям) необходимо в 3-дневный срок предоставить в ДОУ следующие документы:

· копия паспорта одного из родителей (стр.2-3, 16-17)

· копия свидетельства о рождении (или паспорта) всех несовершеннолетних детей в семье

· копия № лицевого счёта в кредитном учреждении

· заявление по форме (в ДОУ)